Wednesday, June 27, 2018

राजनांदगांव, कबीरधाम एवं बेमेतरा जिले के आरक्षकों की होगी पदोन्नति, आईजी ने जारी किया योग्यता सूची

राजनांदगांव, कबीरधाम एवं बेमेतरा जिले के आरक्षकों की होगी पदोन्नति, आईजी ने जारी किया योग्यता सूची


श्री जी.पी. सिंह, पुलिस महानिरीक्षक, दुर्ग रेंज, दुर्ग द्वारा दिनांक 27/06/2018 को आरक्षक से प्रधान आरक्षक ‘‘अ’’ वर्ग प्रमोशन हेतु योग्यता सूची - 2018 जारी किया की गई, जिन्हें जल्द ही पीपी कोर्स करने के बाद प्रमोशन दिया जाएगा। 

हाल ही में दुर्ग संभाग के अंतर्गत राजनांदगांव, कबीरधाम एवं बेमेतरा जिले के प्रमोशन हेतु पात्रता रखने वाले आरक्षको को जिला स्तर पर वरिष्ठता एवं उत्तम सेवाभिलेख के आधार पर शारीरिक दक्षता एवं लिखित परीक्षा ली गई थी। जिलावार राजनांदगांव से 39, कबीरधाम से 29 एवं बेमेतरा से 03 रिक्त पदो के विरूद्ध प्रधान आरक्षक के पद पर पदोन्नति हेतु योग्यता सूची जारी की गई है। योग्यता सूची-2018 में जिलावार निम्नांकित आरक्षकों को शामिल किया गया है:-


जिला राजनांदगांव:
क्रमांक पद/बैज नं. आरक्षक का नाम 
1 आर0 169      संतोष कुमार वर्मा
2 म. आर-190 वन्दना पटले
3 आर-605  राकेश कुमार यदु
4 आर-84  चुनेश्वर लाल वर्मा
5 आर-790  राजेश शुक्ला
6 आर.  दानेश सिंह
7 म.आर-197 मेनका साहू
8 आर-825  महेन्द्र कुमार साहू
9 म.आर-842 सीमा राजपूत
10 आर-492  गिरिश कुमार निषाद
11 आर-856  बृजमोहन 
12 आर-868  तरूण नायक
13 आर-867  नवीन कुमार क्षत्रीय
14 आर-866  गोेंविन्द राम साहू
15 आर-926  चन्द्रेश सिन्हा
16 आर-920  राजकुमार वर्मा
17 आर-914  घनश्याम वर्मा
18 आर-928  शाहिना परवीन 
19 म.आर-931 छाया सिंह
20 आर-917  आशुतोष सिंह 
21 आर-984  विष्णु प्रसाद वर्मा
22 आर-991  दीपक जायसवाल
23 आर-176  सुरेश भरतेन्दु
24 आर-146  सुनील कुमार
25 आर-801  कांति लाल ठाकुर
26 आर-38  रेखा ठाकुर
27 आर-99  अरूण सिंह कौमार्य
28 आर-133  सुन्दरू राम
29 आर-134  शेरसिंह चंद्रवंशी
30 आर-135  तामेश्वर प्रसाद
31 आर-140  कन्हैया लाल उईके
32 म.आर-769 सरिता तारम
33 आर-799  संतोष कुमार 
34 आर-1248  रामनरेश रावटे
35   आर-788  अनुरंजन बारा
36 आर-252  शिशुपाल मलगाम
37 आर-581  हामसिंग उर्वशा
38 आर-849  खुशबू कुराम
39 आर-909  राजेन्द्र मण्डावी


जिला-कबीरधाम:
क्रमांक पद/बैज नं. आरक्षक का नाम 
1 आर-373  गिरीश कुमार तिवारी 
2 आर-300  नन्दू सिंह ठाकुर 
3 आर-312  मोह. याकुब खान 
4 आर-05  संतोष वर्मा 
5 आर-58  अभिषेक दुबे 
6 आर-132  सतीष कुमार उपाध्याय
7 आर-805  उपेन्द्र कुमार मिश्रा 
8 आर-335  हरिशचन्द्र साहू 
9 आर-333  मनीष कुमार सोनी 
10 आर-35  कुमार राम चंद्रवंशी 
11 आर-344  रूपेश कुमार देवांगन 
12 आर-343  जितेन्द्र कुमार साहू 
13 आर-354  भोलाराम यादव 
14 आर-356  खुबीराम साहू 
15 आर-376  छबीला सिंह ठाकुर 
16 आर-79  लक्ष्मीनारायण मोहले 
17 आर-329  धन्नू राम दिवाकर
18 आर-170  बालक दास टण्डन 
19 आर-277  राजेन्द्र बनवासी
20 आर-295  इंद्राणी नेताम
21 आर-292  शोभनाथ मेरावी
22 आर-316  अनित कुमार मंडावी
23 आर-351  नरेन नेताम 
24 आर-364  रमसिया कंवर
25 आर-367  बुधमल धु्रव
26 आर-414  बद्री प्रसाद मरकाम
27 आर-421  रेखूराम धुर्वे 
28 आर-425  मनीराम कुसरे 
29 आर-429  मानकुमारी राज 


जिला-बेमेतरा:
क्रमांक पद/बैज नं. आरक्षक का नाम 
1 आर-433  लोकेन्द्र कुमार पाण्डे 
2 आर-272  गोपाल प्रसाद ध्रुव 
3 आर-31  दिनेश मण्डावी 
Share:

Popular Information

Most Information